Преосвященнейший Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова

14 сентября, в день начала индикта — церковного новолетия, день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы, по благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Троицкого округа, ключарь собора иерей Николай Генсицкий, благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарев, иерей Павел Гостюжов, иерей Виктор Боярщонок (Борисовская епархия), протодиакон Александр Пушкарев, диакон Иоанн Косяков.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился ко всем собравшимся со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Пресс-служба Саратовской епархии/Фото Ивана Привалова

error: Право на интеллектуальную собственность