В Березино епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров

26 марта 2015 г., в четверток Великого канона, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском храме г. Березино.

Преосвященнейшему Владыке сослужили и. о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович, благочинный церквей Березинского округа настоятель Никольского Прихода г. Березино иерей Илья Гончарук, настоятель Преображенского храма иерей Петр Галуза, клирики благочиния и диакон Андрей Бугаенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением регента Елены Делендик.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель Георгиевского Прихода д. Селиба иерей Алексей Масленков.

По завершении богослужения Владыка Вениамин обратился ко всем собравшимся в этот день в храме со словом назидания. В проповеди Его Преосвященство обратил внимание на жизнь св.прп. Марии Египетской и ее подвиг восхождения и святости, ставя жизнь преподобной ориентиром и примером для всех.

В свою очередь от имени клира и мирян поприветствовал Дорогого Владыку благочинный иерей Илья Гончарук и поздравил Его Преосвященство с 5-летием со дня Архиерейской хиротонии.  Отец Илья пожелал Владыке крепости сил духовных и телесных, помощи Божией в нелегком несении Архипастырского послушания и преподнес в дар образ Христа Спасителя и букет белых роз.

Далее Владыка Вениамин пообщался с прихожанами и духовенством благочиния о жизни прихода.

Пресс-служба Березинского благочиния