Епископ Вениамин совершил Литургию в тюремном храме исправительной колонии №14 посёлка Новосады

7 ноября 2017 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в тюремном храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного на территории исправительной колонии №14 посёлка Новосады Борисовского района.

Епископу Вениамину сослужил настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове по совместительству настоятель тюремного храма протоиерей Георгий Тюхлов.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка обратился к заключённым с проповедью.

Далее Преосвященнейший Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Петкевича С.