В г. Смолевичи состоится празднование 80-летия со дня кончины священномучеников Владимира Зубковича и Димитрия Плышевского

4 февраля 2018 года, по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в Борисовской епархии состоятся празднования 80-летия со дня кончины священномученика Владимира Зубковича и священномученика Димитрия Плышевского.

Предварит торжественные мероприятия Божественная литургия, которую возглавит Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, в сослужении духовенства епархии и Смолевичского благочиния. Богослужение пройдёт в храме в честь Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи (ул. Советская, 144). Начало Литургии в 9:30.

В 11:30 состоится открытие мемориальной доски в честь священномучеников Владимира Зубковича и Димитрия Плышевского.

В рамках торжеств на территории храма будет проведена выставка «Новомученники Борисовской епархии».

В 12:30 будет показан фильм-ролик, посвящённый 80-летию со дня кончины священномученика Владимира Зубковича и священномученика Димитрия Плышевского — мероприятие пройдёт в Смолевичском Доме культуры.

В завершение праздничной программы всех приглашают на концерт духовной музыки.

Концерт исполнит праздничный хор Покровского прихода Озерицкой Слободы под управлением Ольги Ясюкевич. Вести концерт будет благочинный Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич.

Справка:

Священномученик Владимир Зубкович