В Михайловском приходе г. Жодино архипастырь совершил Божественную литургию

19 сентября 2024 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме святого Архангела Михаила города Жодино.

У входа в храм епископа Амвросия с приветствием встретили председатель Жодинского городского исполнительного комитета Заблоцкий Дмитрий Васильевич, первый заместитель председателя исполкома Сушко Наталья Михайловна, председатель Жодинского городского Совета депутатов Коновалов Сергей Владимирович.

За Литургией архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович; настоятель Михайловского прихода г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; настоятель храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников; клирик Михайловского прихода г. Жодино иерей Виктор Бордиян.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Евдокимовой.

За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Бордиян.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся со словом назидания, после чего удостоил юбилейных архиерейских грамот в честь 10-летия основания Борисовской епархии Заблоцкого Д.В., Сушко Н.М., Коновалова С.В.

В завершение епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.