В г. Смолевичи прошел областной семинар, посвященный нетрадиционной религиозности

18 октября 2024 года по инициативе Борисовской епархии и по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, совместно с главным управлением по образованию Минского облисполкома на базе СШ № 5 г. Смолевичи прошел областной семинар на тему «Нетрадиционная религиозность в РБ».

Многочисленных участников и гостей встречи, среди которых были педагоги со всей Минской области, а также священники, отвечающие за противосектанскую работу в епархиях Экзархата, приветствовала начальник управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Ирина Чернявская. Модератором совещания выступил иерей Никодим Пашков. Священник открыл мероприятие, рассказав о цели и теме встречи.

На мероприятии, посвященном нетрадиционной религиозности в Республике Беларусь, выступили несколько докладчиков. В их числе член Экспертного совета при уполномоченном по делам религий и национальностей, заведующий кафедрой Минской духовной академии Владимир Мартинович и член Экспертного совета при уполномоченном по делам религий и национальностей, доцент кафедры психологии, содержания и методов воспитания ГУО «Академия образования» Екатерина Агеенко.

Завершился семинар подведением итогов.

Смолевичское благочиние