Иерей Антоний Семилет принял участие в Едином дне информирования населения

В Беларуси проходит Неделя родительской любви. Старт ей дает День матери 14 октября и завершает День отца 21 октября.

18 октября 2024 года иерей Антоний Семилет, духовник Борисовского родильного дома, принял участие в Едином дне информирования населения, прошедшем в Борисовском исполнительном комитете.

В рамках Единого дня информирования начальник главного управления юстиции Тамара Праскова и представитель Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви иерей Антоний Семилет встретились с коллективом ОПИ Борисовского района.

Тема Единого дня информирования, рассмотренная в ходе встречи, – «Семейное воспитание как основа сильного государства».

В ходе выступления Тамара Праскова акцентировала внимание на важности сохранения в Беларуси классического института семьи. Сохранение традиционных семейных ценностей – один из стратегических национальных интересов Республики Беларусь.

Священник поделился с участниками церковным пониманием семейных ценностей, описал, какие проекты по данной теме претворяются в жизнь духовенством епархии.

На встрече также выступили заместители начальника главного управления Светлана Мацкевич и Виталий Брезицкий, которые рассказали о демографической ситуации в Борисовском районе Минской области.

Попытки разложения института традиционной семьи – это одна из основных угроз национальной безопасности.

Борисовская епархия