В Борисовскую епархию будет принесен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского

В нынешнем году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В ознаменование юбилейной даты Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при поддержке ряда общественных организаций организована масштабная программа принесения ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви.

Поклониться святыне в течение ближайших месяцев смогут верующие из более 60 епархий России, Беларуси и Казахстана.

В период с 26 июня по 8 августа 2022 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, святыня будет принесена в епархии Белорусского Экзархата.

Утром 25 июня в Троице-Сергиевой Лавре состоится молебен на начало крестного хода с участием делегации Белорусской Православной Церкви.

В Борисовскую епархию ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского будет принесен 31 июля и находиться по 2 августа.

error: Право на интеллектуальную собственность