Епископ Вениамин принял участие в праздничном всенощном бдении в Спасо-Евфросиниевском монастыре

В канун праздника преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, в древней Спасо-Евфросиниевской обители 4 июня, в воскресенье, в Кресто-Воздвиженском соборе праздничное вечернее богослужение совершили архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, клирики монастыря, а также многочисленные гости в священном сане из Полоцкой и других епархий.

Канон преподобной Евфросинии на утрени читали протоиерей Димитрий Авсиевич и протоиерей Виктор Волощук.

В этом году начало торжеств, посвященных Дню памяти угодницы Божией, совпало с днем Святого Духа. В обители храмы украшены зеленью и цветами, а священники облачены в зеленые ризы.

Почтить память преподобной Евфросинии прибыли богомольцы из Беларуси, России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всех благочестивых паломников объединила любовь к преподобной Евфросинии Полоцкой и желание славить имя небесной заступницы.

В полночь 4 июня священнослужителями будет совершен молебен с акафистом преподобной Евфросинии.

Полоцкая епархия