В Крупках состоится православный фестиваль с выставкой-ярмаркой «Кладезь»

Фестиваль «Кладезь» ― пространство творчества и вдохновения

4 — 14 ноября

г. Крупки, ул. Советская, 2

(Районный центр культуры)

Православный фестиваль с выставкой-ярмаркой «Кладезь» возвращается в Крупки этой осенью, чтобы порадовать своих гостей необычными подарками ручной работы, творческими встречами, интересными лекциями, программой для детей.

Но главное ― это возможность познакомиться с православной культурой и получить удовольствие от общения с близкими по духу людьми.

С 414 ноября в Районном центре культуры сестры из Свято-Елисаветинского монастыря предложат:

• иконы, выполненные в различных техниках, и церковную утварь,
  • духовную литературу для детей и взрослых,
  • авторскую керамику и красочные витражи,
  • текстиль, сувениры и разные уютные мелочи,

а также продукцию для здоровья, медовые угощения, монастырский хлеб, выпечку, сыр и натуральные продукты подворья.

Организатор фестиваля — Свято-Елисаветинский монастырь — продолжает традицию, начатую еще великой княгиней Елисаветой Федоровной Романовой, небесной покровительницей обители, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

Собранные от продажи средства пойдут в поддержку социальных проектов и на развитие мастерских, где трудится около 1500 человек, многие из которых — люди со сложной судьбой. Обитель окормляет несколько домов-интернатов. Под патронатом также находятся женское и мужское подворья, куда приходят обездоленные, зависимые и лишившиеся крова люди. Общей мечтой прихожан обители стало завершение строительства духовно-просветительского центра «Ковчег». Давайте поможем им вместе!

Во время фестиваля на территории выставки и других площадках города пройдут духовно-просветительские проекты, среди которых беседы с инокиней Ниной (Загорской). В рамках проекта «Встреча с интересным человеком» 5 ноября, в 15:00, в Районном центре культуры (ул. Советская, 2) состоится встреча с паралимпийцем, бизнесменом, благотворителем и мотивационным спикером Алексеем Талаем.  В пятницу, 12 ноября, отправиться в музыкальное путешествие приглашает Татьяна Дашкевич ― автор-исполнитель, поэт, прозаик, член союза писателей России и Беларуси, лауреат многочисленных литературных и музыкальных премий, в том числе «Золотой граммофон». Концерт начнется в 15:00 в РЦК.

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка учит мудрости и милосердию, а куклы зажигают в сердцах яркие огоньки добра и любви!

Фестиваль проходит по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и при поддержке Крупского районного исполнительного комитета.

Открытие фестиваля состоится 4 ноября в 13:00.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Фестиваль «Кладезь» всегда проходит в душевной и творческой атмосфере! Ждем вас!

Скачать афиши