Иерей Вадим Свириденко посетил СШ №24 г. Борисова и поздравил учащихся с церковным новолетием

14 сентября, или 1 сентября по старому календарю, наступило начало церковного года (новолетие). В день церковного новолетия в православных храмах совершают особый молебен, в котором благодарят Бога за прожитый год и просят благословить наступивший новый.

В этот день ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» посетил клирик прихода храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Вадим Свириденко.

Он поздравил детей с церковным новолетием, началом учебного года и пожелал им успехов в учебе, прочного усвоения полезных знаний, крепкой дружбы и взаимопомощи.

Отец Вадим благословил их на успешную учёбу и объяснил, насколько важно прилежно учиться и начинать новый год с благословения.

По материалам сайта ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова».