В Борисове с участием священника прошло приуроченное к Неделе родительской любви и Дню отца мероприятие

В отделе ЗАГС Борисовского райисполкома состоялось мероприятие клуба «Гармония семейных отношений», главной целью деятельности которого является подготовка молодежи ко вступлению в брак и помощь молодым родителям в их стремлении вырастить здоровых детей. Мероприятие было организовано для для учащихся УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» и посвящено Неделе родительской любви и Дню отца.

Руководитель отдела по материнству и семье Борисовской епархии, психолог Борисовского родильного дома Русанова Е.Д. провела беседу на тему психологической готовности мужчины стать главой семьи, дала рекомендации по созданию семьи по принципу «один раз и на всю жизнь», ознакомила с проблемами мужского репродуктивного здоровья в современном мире.

Духовник отдела по материнству и семье Борисовской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в поселке Зеленый Бор иерей Антоний Семилет осветил духовно-нравственные составляющие семьи и на примерах показал, как эти принципы воплощаются и действуют в жизни.

Комиссия по материнству и семье