Протоиерей Александр Лазовский принял участие в мероприятии «Спортивная семья за мир и созидание»

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский принял участие в общерайонном мероприятии «Спортивная семья за мир и созидание».

Священник обратился к присутствующим и поздравил всех пап, присутствующих на мероприятии, с Днём отца и Неделей родительской любви.

Священник напомнил собравшимся, что христианин в первую очередь в Боге богатеет, поэтому основой в каждой семье должны быть Христос и молитва. Отец, как глава семьи, несёт ответственность за духовное воспитание своих домочадцев, в том числе и супруги. Также священнослужитель обратил внимание присутствующих на недостаточное посещение ими богослужений и редкое участие их в таинстве Евхаристии, что негативно сказывается как на духовном здоровье, так и на физическом состоянии личности.