Логойская волонтерская группа акции «Милость сердца» совершила паломническую поездку в Полоцк

26 августа 2024 года для самых активных волонтеров благотворительной акции «Милость сердца» клириком Никольского храма г. Логойска иереем Александром Тарасевичем была организована паломническая поездка в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь.

Главной целью поездки было знакомство со Спасо-Евфросиниевским женским монастырем, жемчужиной которого является Спасо-Преображенский храм 12-го века. Милостью Божией группе удалось попасть внутрь храма и воочию увидеть восстановленные фрески, написанные на стенах по сырой штукатурке в те далёкие времена. Очень интересно было послушать рассказ монахини Фотинии о церкви Спаса и о преподобной Евфросинии Полоцкой.

Очень важно, что монахини монастыря умеют не только изложить историю, но и духовно наставить слушателей. За такой радушный приём с монастырским обедом волонтеры выражают сердечную благодарность всем сёстрам монастыря и матушке игуменье Евдокии.

Группа также заехала в Полоцкий Богоявленский кафедральный собор, где для паломников любезно провели экскурсию, и они смогли приложиться к мощам священномученика Константина Жданова.

Паломническая группа выражает огромную благодарность спонсорам и организаторам поездки.

Благотворительная акция «Милость сердца» проходит в Логойске. Она организована совместно с Логойским ТЦСОН и клириком строящего храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Логойска иереем Александром Тарасевичем.

Это движение занимается сбором продуктов и средств гигиены в крупных торговых центрах г. Логойска для социально ограниченных групп людей, опекаемых Территориальным центром социального обслуживания населения Логойского района.

Логойское благочиние