Престольный праздник отметил Успенский приход в Беларучах

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Беларучи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович, помощник благочинного Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель Успенского прихода протоиерей Вячеслав Юхнович.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова дьякон Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения было совершено славление празднику Успения Пресвятой Богородицы, после чего был совершён традиционный Крестный ход.

Во время Крестного хода Преосвященнейший Вениамин благословил строительство звонницы, далее Владыка поздравил молящихся с престольным праздником и преподал своё архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.