Волонтеры с воспитанниками воскресной школы организовали праздничное мероприятия для детей Руденской вспомогательной школы-интерната

21 января 2018 года волонтерская группа Всехсвятского прихода г. Минска и воскресная школа прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск посетили ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Главной целью каждого из добровольцев было поделиться радостью с детьми и поздравить их со светлыми праздниками. Волонтеры подготовили особую программу, которая носила поучительный характер и дарила позитивный настрой.

Со словами наставления и поздравления к участникам мероприятия обратился настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерей Михаил Романенков. Он рассказал о великих праздниках Рождестве Христовом и Крещении Господнем и пожелал всем мира, добра и любви друг к другу.

Затем ученики воскресной школы исполнили духовные песнопения и стихи, которые до глубины души тронули зрителей, вызвали восторг и умиление. В свою очередь, волонтеры инсценировали поучительную сказку, заставившую присутствующих задуматься о необходимости совершать добрые дела и оказывать помощь друг другу.

По завершении празднества волонтеры вручили воспитанникам вспомогательной школы-интерната сладкие подарки.

По материалам сайта 2-го Пуховичского благочиния