Молодёжь Борисовской епархии приняла участие в международном турнире «Фавор»

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского 23-26 февраля 2 команды молодых эрудитов из города Борисова и Жодино приняли участие в III международном турнире «Фавор». Интеллектуальный турнир проходил в городе Гомеле во дворце творчества детей и молодёжи. На протяжении четырёх дней команды сыграли в пять разнообразных видов интеллектуальных игр. Самая важная и ответственная «Что? Где? Когда?». В этой игре команды проявили всю свою находчивость и эрудицию. Главной темой всех этапов турнира стала св. Ефросинья Полоцкая.

Кроме занимательных игр для команд были организованы экскурсии в историческую часть Гомеля. Участники турнира посетили кафедральный собор апостолов Петра и Павла, дворцово-парковый комплекс Румянцевых и Паскевичей, а также филиал Ветковского музея в г. Гомеле.

Завершением турнира стала торжественная концертная программа и поздравление победителей и всех участников епископом Гомельским и Жлобинским Стефаном. Каждый участник почувствовал гостеприимность Гомельской епархии, и никто не уехал домой без подарка.

Пресс-служба Борисовской епархии/Отдел по делам молодёжи Борисовской епархии