Епископ Вениамин посетил Борисовский психоневрологический дом-интернат

30 марта 2015 г. епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил Борисовский психоневрологический дом-интернат в д. Тарасики.

Преосвященнейшего владыку сопровождал и. о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович, клирик Ксениевского женского монастыря в д. Барань иерей Артемий Прокофьев, руководитель отдела по делам молодёжи Борисовской и Марьиногорской епархии протодиакон Сергий Керко, сотрудник отдела Виктор Шабловский, а также неизменные помощники и начинатели – братчики братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Цель самого визита заключалась, в том, чтобы люди, живущие в доме-интернате и не имеющие возможности посетить храм, смогли исповедоваться, совершить Таинство Елеосвящения, а также приобщиться Христовых Тайн.

По окончании Таинств всех пригласили на чаепитие на котором обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Борисовской и Марьиногорской епархии с интернатом по духовному окормлению и социальной поддержке его жителей.

По окончании мероприятия епископ Вениамин вместе с директором посетили палаты насельников интерната, ознакомились с территорией.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климкович А.