Первое совещание Борисовской и Марьиногорской епархии

2 ноября епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и благочинные новообразованной епархии посетили храм Рождества Христова в г. Борисове.

Их встречали духовенство храма, прихожане, учащиеся детской Воскресной школы. Епископ Вениамин обратился к собравшимся с приветствием, в котором рассказал о прошедшей утром Божественной литургии в Свято-Воскресенском кафедральном соборе, после которой митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси довел до сведения православных христиан г. Борисова решение Священного Синода Русской Православной Церкви от 23 октября 2014 года об образовании Борисовской и Марьиногорской епархии.

Затем Владыка Вениамин провел первое совещание с благочинными Борисовской и Марьиногорской епархии, на котором были рассмотрены вопросы организации деятельности епархии на ближайший период и на перспективу.

Борисовское благочиние