В Неделю перед Богоявлением епископ Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

14 января 2018 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Борисова.

За богослужением Преосвященнейшему владыке сослужили клирики собора.

Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Владимир Букштунович.

Песнопения Божественной литургии исполнил соборный хор под управлением регента Марины Кондрашовой.

По окончании Литургии епископ Вениамин и сослужащее ему духовенство совершили славление празднику.

Далее епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к верующим со словом назидания, поздравил с праздником и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.