Архипастырь по окончании Литургии совершил посвящение в сестры милосердия

28 мая 2024 г. епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Логойского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Зимницкий; руководитель епархиального отдела по социальному служению, благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; ответственные по социальному служению в благочиниях и духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Татьяны Прокофьевой.

По окончании богослужения состоялся молебен с посвящением в сестры милосердия кандидаток, прошедших испытательный срок.

Далее епископ Амвросий поздравил протоиерея Александра Зимницкого с 35-летием священнической хиротонии и преподнёс ему икону праведного Иоанна Кормянского.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.