Икона Божией Матери «Табынская» прибыла в Борисовскую епархию — храм Рождества Христова г. Борисова

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в Борисовскую епархию прибыла чудотворная икона Божией Матери «Табынская».

Первой точкой в Борисовской епархии, где икона Божией Матери «Табынская» сможет духовно обогатить богомольцев, стал храм Рождества Христова г. Борисова.

17 октября 2022 года, вечером, святыня торжественно прибыла в храм. Принесшие чудотворную икону рассказали собравшимся о ее истории и чудесах, совершавшихся от святого образа. Затем было совершено вечернее богослужение, которое возглавил секретарь Борисовской епархии, благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило в сослужении клирика храма Рождества Христова г. Борисова иерея Артемия Щербицкого.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Авсиевич.

График пребывания Табынской иконы Божией Матери в пределах Борисовской епархии

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.