Слет православной молодежи Борисовской епархии прошел в Крупском благочинии на озере Селява

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, и с согласования Крупского райисполкома, силами Крупского благочиния и ответственных за молодежное движение Борисовской епархии в Крупском благочинии на озере Селява прошел ежегодный слет православной молодежи Борисовской епархии. Участие в слете приняли представители молодежных движений всех благочиний епархии.

В пятницу 16 июня молодежь с обеда устраивала палаточный лагерь для участников слета. Вечером все собравшиеся вкусили трапезу, после чего прошел тренинг по знакомству, а затем была подготовка ко сну в полевых условиях.

На следующий день в четыре утра для желающих был проведен мастер класс по фидерной ловле белой рыбы. Позже, после подъема всех остальных, собрались на утренние молитвы и молебен.

Официальное открытие слета  началось в 9:30. В торжественной обстановке всех участников приветствовали заместитель председателя Крупского райисполкома по экономике Комарова Юлия Николаевна, благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир и руководитель отдела  по делам молодежи Борисовской епархии иерей Виктор Шабловский.

Затем был завтрак, после которого провели различные мастер классы, игры, викторины и лекции. Вечером, после ужина и вечернего правила, прошли теплые беседы у костра, а затем начали готовиться к таинствам Исповеди и Причащения.

Божественная литургия, которую возглавил благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир, была совершена ночью под открытым небом с особой торжественностью и всеобщим пением. Почти все участники слета причастились.

Оставшаяся часть времени молодежного слета была посвящена творчеству. Проходили интеллектуальные викторины, выступления музыкальных коллективов, подвижные игры и мастер-классы.

На память о слете православной молодежи протоиерей Николай Гмир вручил всем участникам иконки.