В Червене состоялось мероприятие, посвящённое годовщине вывода советских войск из Афганистана

14 февраля в ГУО «Средня школа № 3 г. Червеня» для учащихся 8-10 классов прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. С болью говорилось о том, сколько горя принесли войны нашему народу: сначала Великая Отечественная, затем — война в Афганистане…

Ребята под руководством Катько Л. В. подготовили данную встречу, и каждый вложил в нее частицу своей души. Особенно трогательно было слушать ученицу 9 класса Зыль Алину, которая сыграла роль матери, потерявшей сына в Афганистане, многие не могли сдержать слез. Далее было очень волнительно слушать ветеранов-афганцев, Казаченка Виктора Анатольевича, Дядело Владимира Болеславовича, Альшевского Виктора Адамовича, которые рассказывали о своих тяжелых буднях на той войне. На мероприятие был приглашён настоятель прихода в честь святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский.

Он сказал: «Хочется надеяться, что для нынешнего поколения эта встреча будет хорошим уроком воспитания мужества и укрепления духовно-патриотических начал». В заключение этой встречи все гости, участники и присутствующие в зале ребята вместе со священником, в память о всех не вернувшихся с войны, исполнили песню «Журавли».

Приход в честь святителя Николая Чудотворца г. Червень