Представители комиссии по материнству и семье Борисовской епархии приняли участие в диалоговой площадке на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26 октября в учреждении образования «Борисовский государственный колледж» в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» состоялась диалоговая площадка на тему «Родина моя Беларусь в лицах.

Семья – начало всех начал». На мероприятии присутствовали педагоги, учащиеся колледжа, а также приглашенные гости: психолог Борисовского родильного дома Екатерина Дмитриевна Русанова, председатель комиссии по материнству и семье Борисовской епархии, духовник комиссии   настоятель прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Неманица Борисовского р-на иерей Антоний Семилет.

Участники диалоговой площадки обсудили важность сохранения традиционных семейных ценностей в построении будущего нашей страны, отметили приоритетную роль семьи в жизни человека, общества и государства.

Очень важно, чтобы семья была прочной и полной. Счастливая семья – это та семья, в которой царит мир, добро, понимание, терпение, юмор, уважение и доверие между родителями и детьми – отметил многодетный отец Антоний Семилет.

Выступающими был сделан акцент на то, что именно с семьи начинается жизнь человека. В семье происходит формирование ребенка как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это близкие и родные люди, которые всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Общение получилось открытым, ребята задавали много интересующих их вопросов.

Борисовская епархия / УО «Борисовский государственный колледж»