Епископ Амвросий принял участие в торжествах в честь Коложской иконы Божией Матери

26 мая 2024 года в городе Гродно состоялись Коложские торжества, приуроченные к празднованию в честь Коложской иконы Божией Матери — чудотворного образа Пресвятой Богородицы, получившего свое название по местонахождению в храме святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно, который именуется также Коложской церковью.

Возглавил торжества Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин.

В торжествах принял участие епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.

Коложская икона Божией Матери — Покровительница и Заступница Гродненского края, главная святыня храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно и один из святых чудотворных образов, которыми Пресвятая Дева Мария благословила белорусскую землю.

Борисовская епархия / Фото: Артема Маслакова.