Епископ Амвросий совершил Литургию в домовом храме в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении

3 июля 2024 года, в День Независимости Республики Беларусь и 80-й годовщины освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении.

Преосвященнейшему Амвросию сослужили: настоятель домового храма в честь святителя Саввы иерей Димитрий Качановский.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ксении Качановской.

По окончании богослужения епископ Амвросий по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси совершил  молебные прошения ко Спасителю и Пресвятой Богородице и всем белорусским святым за дарование нашему народу победы, мира и благополучия.

В совершении владыка Амвросий преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: А.Климковича, А.Маслакова.