Праздничное архиерейское богослужение в день Собора Белорусских святых

14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день празднования Всех святых в земле Белорусской просиявших, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик собора диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением иерея Фёдора Малеева.

В ознаменование празднования Собора Белорусских святых и 40-летия со дня установления этой даты по окончании Литургии был совершен крестный ход.

Затем было совершено молебное пение и славление Собору Белорусских святых.

Далее владыка Амвросий обратился к верующим с архипастырским словом назидания и преподал всем архиерейское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.