Иерей Михаил Романенков принял участие в праздничном концерте «Простое слово МА-МА»

15 октября 2023 года в ДК гп. Руденск состоялся праздничный концерт «Простое слово МА-МА», посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Торжественную программу открыл настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой гп. Руденск иерей Михаил Романенков, который поздравил присутствующих с Покровом Пресвятой Богородицы и пожелал любви и помощи Царицы Небесной.

В ходе мероприятия прозвучали духовные стихи и песни о Богородице, матери, бабушке, о нашей родной Беларуси в исполнении представителей приходов храма преподобной Евфросинии Полоцкой гп. Руденск, храма Рождества Христова п. Дружный, творческих коллективов сельского ДК п. Дружный и ДК гп. Руденск. Танцевальный коллектив «Экзерсис» исполнил танцы, рассказывающие о материнской любви к детям.

Цирковая студия «Андромеда» порадовала гостей высокотехничными номерами. Под бурные аплодисменты зрители встретили актёра театра и кино Анатолия Длусского, который исполнил песни «Мама» и «Посвящение жене».

Фольклорный ансамбль «Сунiчка» продолжил песенную эстафету, зарядил гостей задорным настроением и помог от души поплясать и повеселиться.

В концертных номерах программы были отражены самые главные качества мамы: нежность, любовь и забота о детях, неисчерпаемые труды, радостные глаза и гордость за своих детей.

По окончании мероприятия гостям в зрительном зале и участникам концерта были вручены сладкие подарки.

2-е Пуховичское благочиние