О благоверных Петре и Февронии говорил священник Сергий Чукович с подопечными Жодинского социально-педагогического центра

9 июля в ГУО «Жодинский социально-педагогический центр» состоялось особое мероприятие, посвященное дню памяти благоверных Петра и Февронии. Этот день особенно значим для многих верующих в России и недавно стал популярен и в Беларуси.

Иерей Сергий Чукович, исполняющий обязанности благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино, провел беседу с посетителями центра. В ходе встречи он рассказал о жизни и подвигах святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи, любви и верности. Священник подчеркнул, что многие жители Жодино обращаются к этим святым за помощью и заступничеством в семейных делах.

После беседы все участники мероприятия собрались за чаепитием. На столе были сладости, приготовленные прихожанами храма Сергия Радонежского. Это теплое и дружелюбное собрание позволило всем присутствующим не только узнать больше о духовных ценностях, но и провести время в приятной обстановке, обмениваясь опытом и впечатлениями.

Таким образом, День памяти благоверных Петра и Февронии в Жодинском социально-педагогическом центре стал не только праздником духовности, но и возможностью для всех участников укрепить свои семейные узы и найти поддержку в вере.

Жодинское благочиние