В воскресной школе Сергиевского прихода г. Жодино начался новый учебный год

17 сентября ― радостный и ответственный день для прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино, начался новый учебный год в воскресной школе.

Настоятель прихода иерей Сергий Чукович совершил молебное пение на начало нового учебного года, после чего состоялась торжественная линейка, в которой все без исключения приняли участие.

Воспитанники воскресной школы вместе с директором школы матушкой Анастасией пели под караоке, танцевали, слушали и наблюдали за выступающими.  Батюшка благословил каждого воспитанника и подарил молитвословы.

На начало учебного года в списках воскресной школы числятся 70 воспитанников. Это 4 группы. Большинство занятий проходят по субботам, для подростков от 13 лет и старше занятия проводятся в воскресенье по окончании Литургии.

Очень важно, когда человек с раннего возраста живет в вере. Святой Иоанн Златоуст говорит: «Возраст детский – нежный. Ребенок быстро усваивает то, что ему говорят, и, как печать на воске, запечатлевается в душе детей то, что они слышат. Тем самым и жизнь их уже начинает склоняться или к пороку, или к добродетели».

Приход храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино