В Жодинском колледже состоялась встреча с протоиереем Виталием Граком

В УО «Жодинский государственный колледж» в группе 06-28 II курса прошла встреча-диалог со священником православной церкви, клириком храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиереем Виталием Граком. Отец Виталий объяснил ребятам, что значит быть патриотом, с чего начинается патриотизм. Были приведены примеры из истории, что происходит, когда люди забывают о своей Родине, забывают о вере. Патриотизм, основанный на вере, привносит к идее национальной идею всемирную, всечеловеческую, а, следовательно, очищает, повышает и расширяет национальную идею.

В беседе он подчеркнул, что патриотическое воспитание молодежи является залогом успешного развития государства и сознательного отношения молодых людей к своим гражданским обязанностям в будущем.

По материалам сайта прихода Божией Матери «Избавительница»