Жодинские верующие посетили святые места России

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия паломники жодинских храмов во главе с и.о. благочинного Жодинского церковного округа иереем Сергием Чуковичем в количестве 51 человек посетили с 28 по 30 июня Покровский Хотьковский ставропигиальный женский монастырь, Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Вифанский и Гефсиманский скиты, Гремячий ключ, а также Саввино-Сторожевский монастырь.

Во время паломничества все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В течение трех дней паломники не только посетили знаменитые монастыри и святые места, но и углубили свои знания о православной вере, общаясь с монахами и монахинями, слушая их наставления и истории.

В Покровском Хотьковском монастыре путешественники узнали о его богатой истории и современной жизни обители. В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, одном из центров Православия, они молились в величественном соборе, осматривали музеи и поклонялись святыням. Визиты в Вифанский и Гефсиманский скиты позволили им погрузиться в атмосферу уединения и молитвы, а также узнать о жизни подвижников в этих обителях.

Особенно трогательным моментом стало поклонение Черниговской-Гефсиманской иконе Божией Матери, которая славится своими чудесами. Паломники также смогли посетить пещеры, где молились на местах, освященных подвигами преподобных отцов.

Погружение в источник преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ» не только освежило их в жаркий день, но и было для многих источником духовного и физического исцеления. Паломники с радостью и благодарностью вернулись домой, наполненные духовной пищей и новыми силами, и выразили благодарность Богу, епископу Амвросию, иерею Сергию Чуковичу и всем, кто помог организовать это незабываемое путешествие, за возможность прикоснуться к святыням и укрепить свою веру.

Жодинское благочиние