В Борисовском благочинии начались мероприятия, посвящённые Дню Православной Книги

12 марта в Доме культуры агрогородка Староборисова прошло торжественное открытие мероприятий, посвящённых Дню Православной Книги. Организовала это торжество заведующая Староборисовской библиотекой Ирина Викторовна Будина.

На открытии присутствовал гость  Медельцов Александр Федорович, который презентовал новую книгу «Православная жизнь на Борисовщине». Этот труд, составителем которого и является Александр Федорович вышел в этом году в честь 140-летия Воскресенского собора и образования Борисовской епархии. В ней подробно описывается история Православной Церкви на протяжении многих столетий.

Школьников порадовал пением церковных песнопений   хор под управлением Оксаны Задорожной.

Слово о книгопечатании сказал клирик Воскресенского собора диакон Димитрий Качановский и преподнёс в подарок от благочиния для Староборисовской библиотеки книгу «Православная жизнь на Борисовщине».

Представитель духовно-просветительского центра городской библиотеки Светлана Ярцева рассказала о памятных церковных датах. Поделилась со школьниками знаниями об интересных православных книгах.

Дети имели возможность посмотреть  книги на выставочном стеллаже, на котором было представлено большое количество современных православных познавательных книг.

В завершении встречи учащимися были продекламированы стихотворения на духовно-нравственные темы.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/ Фото: Климковича А.