В Червенском районе прошло мероприятие, посвященное Дню матери

В канун Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери по инициативе Червенского районного исполнительного комитета на базе Валевачского сельского совета состоялось мероприятие, посвященное этим праздникам.

Участники мероприятия посетили Валевачскую врачебную амбулаторию, ОАО «Иммарстар Компании», Черноградский сельский Дом культуры, ГУО «Черноградский детский сад Червенского района», храм Архангела Михаила д. Гребёнка.

Во время посещения участниками храма Архангела Михаила в д. Гребенка был отслужен молебен Пресвятой Богородице. Настоятель прихода иерей Геннадий Тимовец поздравил всех с праздниками и обратился к собравшимся с пастырским назиданием.

Он отметил, что День матери один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.  Высший идеал материнства для каждого из нас показала Пресвятая Богородица. На всех уровнях Евангельского Предания Она является прежде всего матерью. Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине. Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку.  Во все времена ее чтили, чтили ее повседневный незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом. Есть в мире место для таких вещей как искренность, забота, отвага. И мы понимаем, что они существуют благодаря материнской любви. «Желаю всем помощи Заступницы нашей Пресвятой Богородицы. Пусть Она помогает вам становится добрее, милостивее, сострадательнее», — завершил проповедь священнослужитель.

Закончилось мероприятие праздничным концертом в СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон».

Червенское благочиние