Приход храма святой праведной Анны д. Дудичи отметил престольный праздник

7 августа 2019 года, Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме святой праведной Анны д. Дудичи.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель прихода храма святой праведной Анны д. Дудичи иерей Дионисий Филимонов; настоятель храма святого пророка Илии иерей Андрей Ивойлов.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Виктор Бордиян.

Песнопения Литургии исполнил мужской хор под управлением Александра Скалабана.

На малом входе епископ Вениамин наградил иерея Дионисия Филимонова правом ношения наперсного креста.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Дионисий Филимонов.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление святой праведной Анне.

По окончании богослужения был совершён крестный ход во время которого был освящен крест с куполом.

После епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словом назидания.

В своем ответном слове иерей Дионисий Филимонов поблагодарил Преосвященнейшего владыку за архипастырский визит и в знак совместной молитвы и память о сегодняшнем празднике подарил икону Спасителя.

Далее было сделано памятное фото.

В завершении отец Дионисий пригласил всех на совместную братскую трапезу.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность