Водосвятия и праздничные богослужения состоялись на Березинщине

В канун праздника Крещения Господня благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук совершил чин великого освящения воды на святом источнике в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории санатория «Березина» Березинского района.

Также великое водосвятие было совершено на святом источнике в честь святителя Николая Чудотворца в д. Крупа Березинского района.

19 января, в день самого праздника Крещения Господня, в храме святителя Николая Чудотворца г. Березино состоялась Божественная литургия, после которой протоиерей Илья Гончарук совершил чин великого освящения воды, окропил святой водой молящихся и обратился к верующим со словом пастырского назидания.

В этот же день отец Илья поздравил с праздником Богоявления сотрудников одного из отделений ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» и совершил молебен с освящением воды, после которого окропил святой водой всех присутствующих и помещения офиса.

В завершение праздничного дня благочинный протоиерей Илья Гончарук совершил праздничный молебен в Косовском СДК Березинского р-на. После богослужения состоялся праздничный концерт.

Борисовская епархия / Фото: https://t.me/berezinoblagochiniye