Пасхальный утренник в Борисовском специализированном доме ребенка

15 мая – Международный день семьи. В этом году он отмечается в светлые Пасхальные дни, когда продолжает звучать радостное благовестие «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!».

Пасхальная радость – действие благодати Божией, которая подкрепляет нас и объединяет любовью Христа, пронизывает и насыщает всё этой любовью. Кажется, что и природа сорадуется людям: красуется белоснежным яблоневым цветом, яркой весенней зеленью и неповторимой палитрой цветов.  Так и душа расцветает в Светлое Христово Воскресение.

Пасхальная радость о Воскресшем Спасителе необъяснимым путем приходит в душу и не вмещается она в узких границах сердца. Она переливается через край нашей души, освещая все вокруг и побуждая делиться ею с другими.

В Международный день семьи собрал Пасхальный утренник сотрудников, воспитанников и гостей, как одну большую и дружную семью. По традиции ежегодно проходят в Борисовском специализированном доме ребенка совместные Пасхальные встречи. Добрые и близкие гости  праздничных встреч – клирик кафедрального собора Воскресения Христова протоиерей Димитрий Дорошенко и участники детского хора воскресной школы под управлением Марины Вадимовны Головко. Маленьким воспитанникам и коллективу учреждения они дарят тепло своей души, поздравления и звонкие песни. Готовятся к празднику и малыши, удивляя своими талантами.

Вновь и вновь звучат радостные и победоносные слова: «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе Христос!»

Борисовская епархия/ Серафимович Т.