При храме Рождества Христова действует молодёжная группа

При храме Рождества Христова г. Борисова действует библейская молодёжная группа. Руководителем её является священник Артемий Щербицкий. Каждую субботу группа собирается на свои очередные занятия. Отец Артемий не только проводит беседы с молодыми людьми, важно и общение, которое очень необходимо для людей этого возраста. Но, в первую очередь, это изучение основ христианской веры, Священного Писания.

«И конечно, ‒ говорит отец Артемий, ‒ мы обязательно обсуждаем такие вопросы, которые есть у молодежи, насущные их проблемы. Всё это мы разбираем с точки зрения христианского мировоззрения».

Суббота для проведения таких встреч очень удобна, особенно для студентов, которые учатся в Минске. В группе состоят воспитанники воскресных школ, подростки и даже молодёжь более зрелого возраста. В основном это ребята и молодые люди от 14 до 35 лет. Участие в молодежной группе добровольное, здесь нет какого-то обязательного членства. Каждый может при желании прийти, пообщаться.

«Это у нас проходит во внебогослужебное время, ‒ отмечает руководитель группы. ‒ А так молодые люди приходят на Литургию, выезжаем и в приходы района. Недавно были на богослужении в д. Оздятичи, и молодёжь активно участвовала в нем ‒ ребята молились, пели православные песни, причастились. Такие поездки мы совершаем время от времени. Они имеют свою пользу, потому что важно не только разговаривать о вере, но и практиковаться в ней. И вот как раз молодые люди учатся, пономарят, помогают священнику за богослужением. У них есть своя зона ответственности, они это любят и в этом участвуют».

1-е Борисовское благочиние