Протоиерей Александр Лазовский освятил помещения Червенского производственно-пищевого завода и побеседовал с трудовым коллективом предприятия

12 апреля 2024 года по приглашению директора производственного унитарного предприятия «Червенский производственно-пищевой завод» предприятие посетил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский.

Настоятель Никольского храма в Червене многие годы сотрудничает с руководством завода и за это время между священником и директором, приходской общиной и трудовым коллективом предприятия установились теплые отношения взаимопонимания и соработничества. Православная община храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня много сил уделяет уборке территории при храме, поддержанию порядка на немалой прилегающей городской территории, и в этом ей оказывает регулярную техническую помощь предприятие.

После очередной рабочей встречи с отцом Александром директор предприятия Лагун Василий Томашевич принял решение об освящении помещений завода. Протоиерей Александр Лазовский побеседовал на месте с администраций и рабочими завода, ответил на накопившиеся духовные вопросы людей, совершил освящение административных и хозяйственных зданий. Встреча священника и людей оставила в сердце каждого человека добрые и теплые воспоминания.