Учащиеся 9-го класса СШ №2 г. Червеня посетили Никольский храм

24 мая учащиеся 9-го класса ГУО «Средняя школа №2 им. Флегонтова г. Червеня» посетили храм святителя Николая Чудотворца в Червене, где их ожидал настоятель протоиерей Александр Лазовский.

Многим из ребят вскоре предстоит поступать в различные колледжи для продолжения учебы, и поэтому для многих из них посещение храма вместе со своими одноклассниками, возможно, не скоро случится. Сегодня они пришли в храм, чтобы услышать напутственные слова священника и получить благословение на взрослую, самостоятельную новую жизнь.

Всем им вспомнилось благодатное время, проведенное вместе в храме. Они делились своими воспоминаниями и переживаниями, всем вдруг стало грустно, а многие даже прослезились. Душевная состоялась беседа, много добрых, искренних воспоминаний сохранилось в детских сердцах. Пусть этот огонёк веры, надежды и любви к Богу ребята сумеют сохранить и взрастить так, чтобы бережно передать веру христианскую своим родным, близким и будущему поколению.

Червенское благочиние