В Борисовской центральной районной библиотеке с участием священника состоялась беседа с учащимися в рамках программы «Формула здоровья»

19 октября в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» прошла первая встреча с учащимися 7-го класса ГУО «Средняя школа №22 г. Борисова» в рамках межведомственной программы «Формула здоровья».

Реализация программы предполагает каждый учебный год еженедельно по средам проводить встречи с учащимися 7-х классов учреждений образования г. Борисова при участии священнослужителя, психолога, сотрудника библиотеки.

На встрече присутствовали руководитель отдела по материнству и семье Борисовской епархии, психолог родильного дома Русанова Е.Д. и духовник отдела, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в поселке Зеленый Бор иерей Антоний Семилет.

Главной целью в общении и диалоге с учащимися было создание оптимальных условий для принятия информации о сохранении и укреплении репродуктивного здоровья, формировании здорового образа жизни и ценностного отношения к собственному здоровью на основе нравственности.

Беседа прошла в активном обсуждении с ребятами заявленной темы.

Борисовская епархия