Протоиерей Николай Гмир провел беседу с детьми в летнем оздоровительном лагере

Начались летние каникулы для школьников, для детей устраиваются оздоровительные летние лагеря. 6 июня 2024 года в детском оздоровительном лагере на базе УПК г. Крупки состоялась встреча священника со школьниками и была проведена духовно-нравственная беседа.

С ребятами встретился и пообщался настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Он рассказал ребятам о церкви, в которой мы получаем знание о Боге, учимся, как общаться с Богом, объяснил, что для благополучия в жизни необходимо жить с Богом.

– Пример тому жизнь наших предков, дедов и прадедов, – сказал в беседе священник. – Они не полагались на свою продвинутость и слабые человеческие силы, а всегда обращались с молитвой к Богу. День и любую работу начинали с молитвы, и Господь по их просьбам помогал им. Они переносили революции и войны и никогда не жаловались, что им плохо или нехорошо, а всегда с помощью Божией преодолевали всё и выходили победителями. Кстати, и нам они оставили такую интересную поговорку в назидание: «Кто любит молиться, тому будет чем и в жизни похвалиться, ибо молитва и труд всё перетрут». Поэтому нужно и нам научиться жить с Богом и молитвенно обращаться к Нему за помощью, тогда с Богом нам будет легче и в учёбе, и в жизни, и во всём.

Затем ребята задавали много различных вопросов, на которые отец Николай дал ответы. Все слушатели поблагодарили его за интересную, содержательную, а главное, полезную беседу.

– Желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил и в новом учебном году учёбу начать по-новому, с Богом! – пожелал священник отдыхающим.

Крупское благочиние