Протоиерей Николай Гмир с сестрами сестричества поздравил с Рождеством одиноких пожилых людей

В Рождественские святки настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир с сестрами сестричества прихода посетил одиноких пожилых людей, поздравил с великим праздником Рождества Христова. Гости пропели им праздничные песни и преподнесли сладкие и вкусные гостинцы.

Отпускать их не хотели, чтобы подольше пообщаться. Но подопечных у сестричества около десяти человек и надо дотемна успеть всех посетить. Крепитесь, молитесь, не унывайте, потому что уныние, как ржавчина, съедает человека и внутри, и снаружи. Когда-то святые вообще уходили в леса, в пустыни и многие смеялись над ними: как вы тут живете одни без людей? Те же отвечали: мы живем не одни, а с Богом. А мы живем с людьми в комфорте и с удобствами и скучаем. Поэтому не скучайте, а молитесь, и Господь пошлет радость и спасение в жизни. «С праздником и держитесь!», ― посоветовал священник всем, кого посетили.

Крупское благочиние