В г. Крупки прошла 3-я Великопостная онлайн конференция для православных мирян

В рамках миссионерско-образовательнной деятельности при храме Николая Чудотворца г. Крупки прошла 3-я Великопостная онлайн конференция для православных мирян (с международным участием).

Конференция была посвящена великопостной тематике: изучение богослужений Великого Поста, история Православной Церкви, исследование жизни и трудов новомучеников, изучение местночтимых икон Богородицы и святынь родного края.

Доклады были подготовлены на высоком уровне и представлены мирянами различных епархий Белорусского Экзархата. Также в конференции приняли участие православные из России (Санкт-Петербург, Крым) и Норвегии.

Радует, что с каждой конференцией растёт уровень докладов и география участников.

В следующем месяце планируется Пасхальная конференция для мирян и уже формируется программа грядущей конференции.

Борисовская епархия