В Худовецкой средней школе Крупского района священник встретился с учащимися

27 февраля 2024 года в школе аг. Худовцы Крупского района состоялась встреча настоятеля прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Худовцы иерея Андрея Дмитриева с учениками и преподавателями, на которой поговорили о духовном и нравственном воспитании молодёжи и праздновании Дня православной книги.

Священник рассказал, что грамоту и нравственность раньше черпали из хорошей литературы, из книг, а сейчас из современных дешевых гаджетов. И книги раньше ценили, делились хорошими книгами и в запой читали. В настоящее время люди разучились читать, поэтому и слабее соображают и даже порой не понимают, что такое зло, а что ‒ добро, потому что сейчас с помощью интернета человеческие ценности размываются и надо быть очень и очень осторожными при пользовании современными технологиями. Затем священник рассказал и показал ученикам книги с духовной тематикой и ответил школьникам на интересующие их вопросы.

Крупское благочиние