В Крупках состоялось закрытие фестиваля «Кладезь»

14 ноября 2021 г. в Крупском районном центре культуры в связи с завершением фестиваля православной культуры «Кладезь» настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир совершил благодарственный молебен.

В программе фестиваля было много разноплановых мероприятий: выставка-продажа икон, книг, церковной утвари, керамики, монастырской выпечки, были организованы показы православных документальных, художественных, мультипликационных фильмов, состоялось представление для детей кукольного театра «Батлейка», а также прошли духовно-просветительские беседы и встречи с интересными людьми.

«Каждый пришедший мог найти то, что ему близко и интересно. За дни проведения фестиваля крупчане и жители района посетили многие фестивальные площадки. Подобные события вызывают большой интерес со стороны населения и оставляют приятные впечатления и новые духовные ощущения в умах и сердцах посетивших их людей. Это происходит от того, что во время проведения фестиваля люди открывают для себя ранее ими не виденную и неосознанную красоту Православия и его духовного богатства. Здравия и благополучия, помощи Божией всем, кто потрудился в проведении и организации этого доброго и нужного мероприятия, и всем, кто его посетил и участвовал в нем», ― сказал в своем заключительном слове благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир в день закрытия фестиваля.

Крупское благочиние