В храмах 1-го Логойского церковного округа встретили праздник Крещения Господня

19 января 2023 года Православная Церковь празднует одно из важнейших событий евангельской истории — Крещение Господа нашего Иисуса Христа.

В этот день в храмах 1-го Логойского благочиния прошли праздничные богослужения.

В храме Успения Пресвятой Богородицы д. Беларучи Божественную литургию и чин великого освящения воды совершил иерей Андрей Тареев.

В храме Богоявления Господня д. Веснино чин великого освящения воды совершил настоятель храма иерей Александр Тарасевич.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Янушковичи Божественную литургию и чин великого освящения воды совершил настоятель храма иерей Александр Ерошенко.

Затем иерей Александа Ерошенко посетил санаторий «Рудня» и совершил чин великого освящения воды в проруби для крещенских купаний отдыхающих.

В храме преподобного Саввы Освященного д. Калачи также был им совершен чин великого освящения воды.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния