Волонтёры и руководство факультета информационных технологий и робототехники БНТУ оказали помощь в благоустройстве территории храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска

Студенты Белорусского национального технического университета не только активно развивают современные технологии, но и помогают сохранить историческое наследие! Так, в пятницу, 17 мая, волонтёры и руководство факультета информационных технологий и робототехники БНТУ оказали помощь в благоустройстве территории храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска.

После трудового дня настоятель храма, протоиерей Владимир Шейдак, погружая слушателей в историю, провел интересную экскурсию по храму, раскрывая уникальные росписи и рассказывая о церкви, которая хранит свои тайны с 1866 года. Личная история настоятеля, выпускника автотракторного факультета БНТУ, добавила особое ощущение общности. Протоиерей также поделился информацией о знаменитых целебных источниках, расположенных рядом с храмом, добавляя загадочности этому святому месту.

Мероприятие завершилось приятным чаепитием, за которым студенты могли задать настоятелю все интересующие их вопросы.