Состоялось собрание миссионерского отдела Борисовской епархии

21 февраля 2023 г. по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарх всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в здании управления состоялось собрание миссионерского отдела Борисовской епархии, которое возглавил руководитель отдела иерей Григорий Целков.

В начале мероприятия иерей Григорий Целков рассказал о деятельности отдела за минувший 2022 год, о прошедших Рождественских чтениях в г. Москва акцентировав внимание на важность и необходимость духовно-нравственного просвещения в школах и колледжах и обозначил первоочередные направления в предстоящих трудах сотрудников миссионерского отдела.

Были рассмотрены вопросы подготовки шаблонов брошюр, просветительских листовок, приходских газет и проведения миссионерских Литургий.

Не маловажным вопросом собрания стала работа в социальных сетях, как демонстрация работы приходского канала в мессенджере Viber.

На собрании был представлен мобильный информационный стенд с 12-ю видами различных буклетов, символизирующие двунадесятые праздники.

Всем участникам встречи были розданы подготовленные миссионерским отделом буклеты, иконочки для распространения при посещении различных мероприятий.

Также были озвучены рекомендации по организации миссионерской работы в дни грядущих праздников и проведения общеепархиальной   акции «Евангелие в каждый дом», которая   пройдет в день Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение).

В каждое благочиние для безвозмездного распространения было передано по 120 Евангелий.

В завершение участники собрания подвели итоги и наметили план дальнейшей работы на год.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.